logo

Как мы проводим межсезонье

Что такое лендкайтинг (landkiting)?

Пожалуй, можно сказать что в наших широтах этот вид спорта не сильно развит или не развит вообще! Кайтбординг и сноукайтинг стали для нас уже привычными занятиями, а вот катание по земле на колесах - это уже что-то новенькое, тем более межсезонье нужно чем то заполнять, а вода холодная, брррр.


Лендкайтинг в Харькове - катание по земле на кайте


Что нужно для лендкайтинга?

Если есть ветер, главной проблемой возникает поиск места. Это должно быть достаточно открытое для ветра поле и что самое главное - ровное. К счастью в Харькове есть такое место. “Дальние бугры” - это харьковская мека парапланеризма и дельтапланеризма, а теперь основной и пока единственный спот для лендкайтинга под южные и юго-восточные ветра.


mountainboard маунтинборд с кайтом.


Помимо кайта, для катания по земле вам еще понадобится специальный багги или маунтинборд (скейтборд с большими колесами). Найти такое специфическое снаряжение достаточно непросто. Багги пока в Харкове у нас один, но народ уже начал суетиться и “пилить” собственные телеги. Чертежи в тырнете найти достаточно просто, бери железо, 3 колеса, болгарку, сварочный аппарат и вперед!


mountainboard маунтинборд с кайтом.


Катание на маунтине может показаться очень “стремным”, так оно и есть :) но это пока вы не привыкните к управлению. Мы все же рекомендуем одевать как можно больше защиты и не делать каких либо новых трюков. На багги тоже есть свои сложности такие как: управление ногами и повороты.


Багги с кайтом в Харькове


В целом, лендкайтинг приносит массу фана благодаря своей необычности и новизны ощущений, и просто прописан тем, кто не может выехать в теплые края в межсезонье, а лезть в воду морозить ж..пу не охота. Тем более в Харькове landkiting оказался более чем реален!

Больше фото здесь.


Landkiting in Kharkov 2-10 november 2013 from X-country Kharkov on Vimeo.

 

© 2013 кайт-школа "X-Country", использование материалов сайта только с разрешения администрации.