logo

      Кайтинг – один из немногих видов спорта, для которого в нашем крае просто идеальные условия. Этим спортом можно заниматься с 10-12 лет и до бесконечности. Особые физические кондиции не требуются. Если Вы можете бегать и прыгать – значит, Вы сможете кататься на кайте.

    Для управления змеем не нужна сила, и хрупкие девушки с успехом катаются и прыгают. Современные кайты безопасны и дружелюбны.


Зимний кайтинг - это просто

 

    Три вещи, необходимые для того, чтобы начать обучение.

    Прежде всего, необходимо ЖЕЛАНИЕ!

Научиться кататься не так просто, и первые несколько занятий Вы будете кропотливо приобретать разнообразные навыки – а навыков и знаний потребуется приличное количество. Придется потрудиться. Поехать на доске или на лыжах удастся не сразу, зато, когда это случится, это будет одним из самых ярких переживаний в Вашей жизни! 


    Так же у Вас должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ заниматься кайтингом.

Дело не только в деньгах на приобретение снаряжения, хотя и это важно. Вы должны находить время, чтобы кататься хотя бы раз в неделю. Если Вы будете приезжать на спот три раза в сезон, прогресс в катании будет очень медленным.

 

    Еще Вам потребуется ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!

Если Вы получаете удовольствие от риска, Вам лучше попробовать другой спорт. В кайтинге удовольствие получают от безопасного катания, постоянного совершенствования, и от общения со стихиями. Кайтинг по духу похож на горные лыжи и сноубординг, вейкборд, серфинг и парусный спорт – и объединяет их.


Фристайл в сноукайтинге

 

    Безопасность в кайтинге

   Среди обывателей до сих пор существует мнение о кайтинге как об очень опасном виде спорта. Причина проста – спорт появился недавно, и еще несколько лет назад снаряжение было несовершенным и сложным в обращении. Отсутствовали кайт-школы, учебники, сообщества и клубы. Начинающие, как правило, пробовали управлять змеем «методом тыка», часто в одиночку, в неподходящих местах. К счастью, с тех пор спорт сильно изменился. Современный кайтинг – один из самых безопасных досочных видов спорта. Управление кайтом подобно управлению мощным спортивным автомобилем – если ты хорошо умеешь водить, то можешь на нем безопасно ездить всю жизнь. Кайт намного безопаснее автомобиля – на скорости из авто не выпрыгнешь, а змея можно мгновенно отцепить от себя.


Зимний кайтинг в Старом Салтове

 

© 2013 кайт-школа "X-Country", использование материалов сайта только с разрешения администрации.