logo

Первое катание на багги с кайтом в 2014 году

Сезон сноукайтинга не успел нас в этот году порадовать так как в прошлом. Зима закончилась, так же внезапно как и началась, не оставив нам шансов на проведение ежегодных сноукайт гонок. Но как мы можем повлиять на погоду? Да никак! Остается лишь подстраиваться под капризы природы.


обучение катанию на кайте на багги


На самом деле кайтингом можно заниматься практически всегда, главное условие – ветер. Если он есть – кайт будет тянуть, остается только правильно подобрать снаряд скольжения. В нашем случае, когда для воды (кайтбординга) еще холодно, а для зимы (сноукайтинга) уже «жарко», мы используем колесную технику (багги/маунтинборд) для занятия лендкайтингом. Про особенности того и другого можно прочитать здесь.


обучение катанию на кайте на багги

Сегодня мы открыли сезон лендкайта сразу на двух отличнейших полях (напротив Фрунзе). Правда на том, которое больше подходило под восточный ветер оказалось грязновато. 

обучение катанию на кайте на багги


Решили перебраться через трассу на Салтов и прокатиться на поле, на котором мы проводили первый Чемп Харькова. Оно оказалось гораздо "чище".

Вообще, если бы получилось приехать пораньше, часов в 9, пока еще было -4 могло бы быть гораздо чище, на что мы и расчитывал.


обучение катанию на кайте на багги


Конечно с таким ветром (5-10 м/с) катание на багги было очень драйвовым, к тому же изюминки в каталку добавляли клочья грязи, летащие вовремя разворотов. Присоеденяйтесь к нашему landkite движению, будем развивать это «зеленое» направление вместе!

 

© 2013 кайт-школа "X-Country", использование материалов сайта только с разрешения администрации.