logo

Сезон сноукайтинга считается открытым!

Ну что ж! В этом году декабрь не забыл, что он зима, и порадовал нас отличной снежной погодой.  Снег выпал еще в воскресенье, но по-настоящему закатнуть получилось только сегодня!


мероприятия по сноукайтингу сезон 2013-2014


На спот мы приехали не первыми, Олег и Слава уже накачали свои кайты и готовы были катать. 


сноукайтинг - snowkiting


Жесткий  дульник 7-15 м/с дал сначала повод задуматься: а что взять? Взяли обычный фойл 7 кв.м. решили, в общем справимся…. однако ветер штырил не по детски - воздух был настолько турбулентный, что кайт складывало и завязывало в конфету каждые 5 метров.


сноукайтинг - snowkite


Снега было вполне достаточно для лыж. Торчащая трава никак не мешала радоваться первой в сезоне каталке!


сноукайтинг - snowkite

сноукайтинг - snowkite


Временами наваливало так, что казалось, можно было кататься на пилотажках!


сноукайтинг - snowkiting


Решили взять балоник Димона Flexifoil proton. Разминка началась. Нужно было хорошо подготовиться - ведь к нам в гости ехало ТВ с Интера и 1+1. Димон как обычно начал с прыжков-подлетов  и прочей фристайловой фигни….


сноукайтинг


Мы же, простые смертные, просто гоняли по старому аэродрому вдоль всей полосы. Proton нас порадовал - казалось, что кайт сам съедает все бешенство воздуха и остается только насладиться каталкой.


сноукайтинг - snowkite


Народ потихоньку подтягивался. Вот ребята со Sky-Country  приехали закатнуть... Интересно на чем будут катать?  Оценив ситуацию ребята быстро разложили кайты 7 кв. м. (прототипы Nasca-2 "storm") и стали врываться с нами. Со стороны казалось что особого напряга в такую погоду они не испытывали. 


сноукайтинг - snowkite


Вот и приехали телевизионщики. Сразу подметили суровость погодных условий. Как мы себя хвалили на камеру можно будет посмотреть по телевизору :).


сноукайтинг - snowkite


Хотелось больше рассказать про кайты, которые нам оставили на тесты Sky Country.

Разница оказалась колоссальная. Оба кайта также как и балонник поедали всю турбулентность, только давали еще больше скорости. За всю каталку у меня не было ни одного сложения. Легко держат край ветрового окна. Планка достаточно информативна. Хотя, кажется, для столь сильного ветра можно площадь кайтов  поменьше сделать. В целом очень понравилось.  


сноукайтинг - snowkiting


Открытие сезона считаю качественно открытым. Фото и видео прилагаются!

Больше фото здесь.


 

© 2013 кайт-школа "X-Country", использование материалов сайта только с разрешения администрации.