logo

Раз поход, два поход, ей, Восток, палехче!

Как мы уже описывали ранее, когда к нам заходит восток, начинается настоящий праздник маршрутных покатушек! В этот раз, после чудом удачно сложившихся соревнований, погода нас порадовала как никогда! Покрытие: никакой воды, твердый скоростной наст давал разгоняться до 60 км/час. Ветер: он был, иногда даже много, как обычно переменчивый, но лучшего мы и не ждали. Но что нас радовать то, харьковчан, уже укатанных за сезон? Больше всего повезло тем, кто все-таки решился приехать на соревнования под сомнительный прогноз и остаться в гостях еще на 3 дня, а именно Женя с Киева и Саша с Бердянска. 


Кайт-поход Старый Салтов - Печенеги


День первый, вторник, дует 4-7 м/с вместо обещанных 7-14. Стартуем со Старого Салтова на Печенеги. Как обычно обкатываем новые настройки на прототипах гоночных кайтов Sky Country. Только лишь у меня в руках, точнее на поясе серийный Sky-Country Oscar-2 15м, которого хватает даже на прыжки, которые больше похожи на полеты!


Кайт-поход Старый Салтов - Печенеги


По пути догоняем ранее стратовавших товарищей. Ветер закис, пьют чай с булками и удивляются тому, что мой кайт почему-то летает! А все дело было в градиенте. Стоишь на снегу, штиль полный, поднимаешься кайт в зенит, а там прет! Попили с ними чай, подняли кайты и вперед нарезать на Печенеги.


Кайт-поход Старый Салтов - Печенеги


Вцелом, кайт-поход у нас занял два с половиной часа, прошли мы 75 км.


Кайт-поход Старый Салтов - Печенеги Кайт-поход Старый Салтов - Печенеги


Нам очень сильно повезло с тем, что мы успели вернуться до того, как ветер выключился в ноль. А были и такие, что остались посреди Хотомлянского разлива. Отставших Миша(shiva) подобрал машиной в Коста Браве. Так и законился первый походный день, который много чем напомнил недавний "идеальный кайт-поход". Как обычно, я не могу не похвалить кайты Sky Country и свои любимые лыжи Mizuno DH 215, все таки хорошая снаряга залог успешного похода!

Набираемся сил на базе отдыха в Старом Салтове и готовимся к следующему дню...


автор: Дмитрий Яснолобов


Видео про "собаку догоняку" :)

 

© 2013 кайт-школа "X-Country", использование материалов сайта только с разрешения администрации.